понедельник, 8 февраля 2016 г.

Об игре

Знание того, что именно Вы пытаетесь найти, самая важная вещь, определяющая успех поиска.

«Суть такова, есть известные «известности», то есть то, о чем мы знаем, что мы знаем. Так же есть известные «неизвестности». То есть, то о чем мы знаем, что не знаем. Но так же есть неизвестные «неизвестности», то есть то, о чем мы не знаем, что не знаем. И каждый год мы находим все больше таких неизвестных «неизвестностей»».
(Министр Обороны США Дональд Рамсфелд,
12 февраля, 2002)

"Стратегия поиска" - это STREAM - игра по поиску информации в Интернете.

STREAM=Science, Technology, Reading+WRiting Engineering, Arts, and Mathematics (естественные науки, технология, чтение+письмо, инжиниринг, искусство, математика).


Цель игры - как можно быстрее набрать наибольшее количество баллов за правильные ответы, найденные в Интернете.

Игра у нас будет исследовательская. В ней побеждает та команда, которая набирает больше баллов (максимальное количество баллов - 50). Вопросы ранжированы по сложности: правильные ответы на вопросы уровня А оцениваются в 2 балла, уровня В - в 3 балла, уровня С - в 5 баллов. Если две команды набрали одинаковое количество баллов, то лучшим результатом считается тот, на который затрачено меньше времени. Время фиксируется в игре автоматически.

Чтобы оперативно найти информацию нужно грамотно сформулировать поисковый запрос. Команды отвечают на вопросы игры, самостоятельно решив, какие стратегии совместной работы применить (распределить вопросы для индивидуального поиска участниками, совместно искать информацию в мини-группах, или работать всей командой), используя при этом все возможные средства коммуникации.

Каждая команда будет видеть свои результаты на своем игровом табло. После каждого правильного ответа команде начисляются баллы. Для ответа на каждый вопрос игры командам дается по пять попыток.



Важно!
  • Ответы вводятся на русском языке строчными (маленькими) буквами. 
  • Если вопрос подразумевает ответ на иностранном языке, то в пояснении к вопросу указан язык ввода ответа. 
  • Имена собственные и названия набираются с заглавной (большой) буквы. 
  • Кавычки и буква ё в ответах не используется. 
  • Если в ответе требуется пробел, то набирайте его аккуратно: в образцах между двумя словами только по одному пробелу. Лишний пробел может быть засчитан как ошибка!
  • Если ответ еще не найден, то в форме нельзя нажимать Отправить.



STREAM-игра "Стратегия поиска" - ремейк игры "Галактическая STREAM-елка"
Авторы идеи:  Татьяна Пирог, Илья Баженов, Елена Годунова
Ремейк: Лариса Агрба




Ссылки на использованные на странице изображения: 


Комментариев нет:

Отправить комментарий